Arte moderna / Compra Subito

Buy Now N.3

Arte moderna / Compra Subito

sun 31 October 2021 - tue 31 October 2023
Select for:
Price range from 0 € to 32000 €
Order by:

All categories

31 - 55  of 55 LOTS
COD. 30

La presenza

1973
Firma, data, titolo "Carlo Nangeroni, 1973, movimenti contrari, colori acrilici" (al retro), acrilici su tela, cm. 158x123
COD. 30

La presenza

1973
Firma, data, titolo "Carlo Nangeroni, 1973, movimenti contrari, colori acrilici" (al retro), acrilici su tela, cm. 158x123
Price
€ 2.900,00
Estimate
€ 4.000,00 / 6.000,00
COD. 31

Blocco su fondo grigio

1974
Firma, data "Paolo Masi, 74" (al retro), tecnica mista su cartone, cm. 39x39
COD. 31

Blocco su fondo grigio

1974
Firma, data "Paolo Masi, 74" (al retro), tecnica mista su cartone, cm. 39x39
Price
€ 3.500,00
Estimate
€ 5.500,00 / 6.500,00
COD. 32

Tableau doré

1974
Titolo, data, misura, tecnica, firma "Cielo, 1974, 100x100, acrilico e liquitex, Jorrit Tornquist"; etichetta [..], acrilico e liquitex su tela, cm. 100x100
COD. 32

Tableau doré

1974
Titolo, data, misura, tecnica, firma "Cielo, 1974, 100x100, acrilico e liquitex, Jorrit Tornquist"; etichetta [..], acrilico e liquitex su tela, cm. 100x100
Price
€ 2.500,00
Estimate
€ 3.500,00 / 5.500,00
COD. 33

Struttura su fondo verde

1974
Luogo, data, dimensioni, firma "Milano, 1974, 017/74, 80x80, Fusi"; etichetta della galleria Open Art, Prato (al [..], acrilico su tela, cm. 80x80
COD. 33

Struttura su fondo verde

1974
Luogo, data, dimensioni, firma "Milano, 1974, 017/74, 80x80, Fusi"; etichetta della galleria Open Art, Prato (al [..], acrilico su tela, cm. 80x80
Price
€ 4.500,00
Estimate
€ 6.500,00 / 8.500,00
COD. 34

Ozvena Utopena ve Slovech

1976
Firma, data "Paolo Masi, 76" (al retro), tecnica mista in teca di plexiglass, cm. 41x41
COD. 34

Ozvena Utopena ve Slovech

1976
Firma, data "Paolo Masi, 76" (al retro), tecnica mista in teca di plexiglass, cm. 41x41
Price
€ 7.500,00
Estimate
€ 10.000,00 / 12.000,00
COD. 35

Senza titolo

1976
Firma, data "Piero Dorazio, 76" (in basso a destra), tempera su cartoncino, cm. 28x21
COD. 35

Senza titolo

1976
Firma, data "Piero Dorazio, 76" (in basso a destra), tempera su cartoncino, cm. 28x21
Price
€ 4.500,00
Estimate
€ 6.500,00 / 8.500,00
COD. 36

Senza titolo

1978
Firma, data "Nativi, 78" (in basso a destra), tempera su carta applicata su tela, cm. 53x39
COD. 36

Senza titolo

1978
Firma, data "Nativi, 78" (in basso a destra), tempera su carta applicata su tela, cm. 53x39
Price
€ 2.900,00
Estimate
€ 4.000,00 / 6.000,00
COD. 37

Nel ventre

1978
Firma, data "Garcia Rossi, 78" (sul lato destro), tecnica mista su cartoncino, cm. 22x22
COD. 37

Nel ventre

1978
Firma, data "Garcia Rossi, 78" (sul lato destro), tecnica mista su cartoncino, cm. 22x22
Price
€ 32.000,00
Estimate
€ 38.000,00 / 42.000,00
COD. 38

Senza titolo

1979
Data, firma, titolo, misure, data, firma "79, Agostino Ferrari, La presenza, cm. 80x100, 79, Agostino Ferrari"; [..], olio su tela, cm. 100x80
COD. 38

Senza titolo

1979
Data, firma, titolo, misure, data, firma "79, Agostino Ferrari, La presenza, cm. 80x100, 79, Agostino Ferrari"; [..], olio su tela, cm. 100x80
Price
€ 4.500,00
Estimate
€ 6.000,00 / 9.000,00
COD. 39

Senza titolo

1979
Firma "Nativi" (in basso a sinistra) Firma, luogo, data, titolo "G. Nativi, Firenze 1979, Blocco su fondo grigio"; [..], olio su tavola, cm. 80x60
COD. 39

Senza titolo

1979
Firma "Nativi" (in basso a sinistra) Firma, luogo, data, titolo "G. Nativi, Firenze 1979, Blocco su fondo grigio"; [..], olio su tavola, cm. 80x60
Price
€ 2.900,00
Estimate
€ 4.000,00 / 5.000,00
COD. 40

Evento-Scrittura

anni 80
acrilico su tela, cm. 120x50
COD. 40

Evento-Scrittura

anni 80
acrilico su tela, cm. 120x50
Price
€ 3.500,00
Estimate
€ 4.500,00 / 6.500,00
COD. 41

Senza titolo

1980
Firma "Nativi" (in basso a sinistra) Titolo, firma, luogo, data "Struttura su fondo verde, G. Nativi, Firenze [..], olio su tela, cm. 93x73
COD. 41

Senza titolo

1980
Firma "Nativi" (in basso a sinistra) Titolo, firma, luogo, data "Struttura su fondo verde, G. Nativi, Firenze [..], olio su tela, cm. 93x73
Price
€ 2.000,00
Estimate
€ 3.000,00 / 4.000,00
COD. 42

Poema Narrazione ripartita in canti. Tempo A - Tempo B. "...storia di scena..."

1981
Sigla, data "JK 81" (in basso a destra) Firma, data, titolo "Jiri Kolar, 81, Ozvena Utopena ve Slovech" (al ret [..], collage a rilievo su tavola, cm. 55x40
COD. 42

Poema Narrazione ripartita in canti. Tempo A - Tempo B. "...storia di scena..."

1981
Sigla, data "JK 81" (in basso a destra) Firma, data, titolo "Jiri Kolar, 81, Ozvena Utopena ve Slovech" (al ret [..], collage a rilievo su tavola, cm. 55x40
Price
€ 10.000,00
Estimate
€ 14.000,00 / 18.000,00
COD. 43

Masson

1982
Firma, data "Dorazio, 1982" (in basso a destra), tempera su cartoncino, cm. 59x45.5
COD. 43

Masson

1982
Firma, data "Dorazio, 1982" (in basso a destra), tempera su cartoncino, cm. 59x45.5
Price
€ 4.500,00
Estimate
€ 6.000,00 / 8.000,00
COD. 44

Negativo positivo

1984
Firma, data "Emblema, 1984" (al retro), terre colorate su tela di juta, cm. 60x40
COD. 44

Negativo positivo

1984
Firma, data "Emblema, 1984" (al retro), terre colorate su tela di juta, cm. 60x40
Price
€ 28.000,00
Estimate
€ 35.000,00 / 45.000,00
COD. 45

Dall'opera al disegno

1985
Firma "Scanavino" (in basso a destra) Firma, misura, tecnica, titolo "Scanavino, 146x113, olio su tela, Nel ventre"; [..], olio su tela tamburata, 114x146
COD. 45

Dall'opera al disegno

1985
Firma "Scanavino" (in basso a destra) Firma, misura, tecnica, titolo "Scanavino, 146x113, olio su tela, Nel ventre"; [..], olio su tela tamburata, 114x146
Price
€ 2.000,00
Estimate
€ 3.000,00 / 4.000,00
COD. 46

Giardino XVI

1986
Firma "Pardi" (in basso a destra) Firma, data "Pardi 86" (al retro), olio e collage su cartone, 70x100
COD. 46

Giardino XVI

1986
Firma "Pardi" (in basso a destra) Firma, data "Pardi 86" (al retro), olio e collage su cartone, 70x100
Price
€ 3.500,00
Estimate
€ 4.500,00 / 5.500,00
COD. 47

Chair

1987
Titolo, misure, data, firma, tecnica "Evento-Scrittura, cm. 100x80, 87, Agostino Ferrari, acrilico e sabbia su [..], acrilico e sabbia su tela, 100x80
COD. 47

Chair

1987
Titolo, misure, data, firma, tecnica "Evento-Scrittura, cm. 100x80, 87, Agostino Ferrari, acrilico e sabbia su [..], acrilico e sabbia su tela, 100x80
Price
€ 7.900,00
Estimate
€ 14.000,00 / 16.000,00
COD. 48

Senza titolo

1987
La misura è riferita al cartoncino Firma, data "Jiri Kolar, 87"; timbro del centro culturale Sincron (al retro [..], tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 39x32
COD. 48

Senza titolo

1987
La misura è riferita al cartoncino Firma, data "Jiri Kolar, 87"; timbro del centro culturale Sincron (al retro [..], tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 39x32
Price
€ 1.500,00
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
COD. 49

Senza titolo

1988
Lotto composto da due opere indivisibili. Ogni opera misura cm 60x80 Opera A: firma, data, titolo "Paolo Minoli, [..], acrilici su tela, 60x160
COD. 49

Senza titolo

1988
Lotto composto da due opere indivisibili. Ogni opera misura cm 60x80 Opera A: firma, data, titolo "Paolo Minoli, [..], acrilici su tela, 60x160
Price
€ 900,00
Estimate
€ 1.500,00 / 2.000,00
COD. 50

Autore eng Maccari eng Nominativo eng ©  

(Siena eng, 1934 - Rome, 1998)
in the manner of

Tullio eng De Piscopo eng Nominativo eng©  

(Luogo di nascita eng, 1910 - Luogo di morte eng, 2002)
Attributed to

Geometria interrotta

1988
Titolo "Masson" (in basso al centro) Titolo, firma, data "Masson, Mondino, 88"; etichetta di Gian Enzo Sperone, [..], olio su linoleum, cm. 50x40
Price
€ 1.000,00
Estimate
€ 1.500,00 / 2.500,00
COD. 51

Senza titolo

1995
Data, misure, titolo, firma "1995, 50x150, Negativo Positivo, acrilico su tela, Munari" (al retro), acrilico su tela, cm. 50x150
COD. 51

Senza titolo

1995
Data, misure, titolo, firma "1995, 50x150, Negativo Positivo, acrilico su tela, Munari" (al retro), acrilico su tela, cm. 50x150
Price
€ 1.000,00
Estimate
€ 1.500,00 / 2.500,00
COD. 52

Cristo

2004
La misura è riferita al lato. La diagonale misura 42 cm. Firma, data "Paolo Minoli 2004" (in basso al centro) [..], acrilico su carta, cm. 30x30
COD. 52

Cristo

2004
La misura è riferita al lato. La diagonale misura 42 cm. Firma, data "Paolo Minoli 2004" (in basso al centro) [..], acrilico su carta, cm. 30x30
Price
€ 4.000,00
Estimate
€ 6.000,00 / 8.000,00
COD. 53

Problemi di sintesi informativa

2010
Firma, data, titolo, tecnica "Sandro De Alexandris, 2010, Giardino XVI, olio e pastelli" (al retro), olio e pastelli su tela, cm. 45x60
COD. 53

Problemi di sintesi informativa

2010
Firma, data, titolo, tecnica "Sandro De Alexandris, 2010, Giardino XVI, olio e pastelli" (al retro), olio e pastelli su tela, cm. 45x60
Price
€ 1.800,00
Estimate
€ 3.000,00 / 4.000,00
COD. 54

Senza titolo

2016
Titolo, tecnica, dimensioni, date, numerazione, firma "Geometria interrotta, estrusione su tela acrilico, 100x100 [..], estrusione su tela e acrilico, cm. 100x100
COD. 54

Senza titolo

2016
Titolo, tecnica, dimensioni, date, numerazione, firma "Geometria interrotta, estrusione su tela acrilico, 100x100 [..], estrusione su tela e acrilico, cm. 100x100
Price
€ 16.000,00
Estimate
€ 22.000,00 / 25.000,00
31 - 55  of 55 LOTS