Sigla, data "JK 81" (in basso a destra) Firma, data, titolo "Jiri Kolar, 81, Ozvena Utopena ve Slovech" (al ret [..], collage a rilievo su tavola, cm. 55x40
Firma "Scanavino" (in basso a destra) Firma, misura, tecnica, titolo "Scanavino, 146x113, olio su tela, Nel ventre"; [..], olio su tela tamburata, 114x146
La misura รจ riferita al cartoncino Firma, data "Jiri Kolar, 87"; timbro del centro culturale Sincron (al retro [..], tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 39x32
Titolo, tecnica, dimensioni, date, numerazione, firma "Geometria interrotta, estrusione su tela acrilico, 100x100 [..], estrusione su tela e acrilico, cm. 100x100