Arte moderna / Compra Subito

Buy Now N.3

Arte moderna / Compra Subito

sun 31 October 2021 - tue 31 October 2023
Select for:
Price range from 0 € to 32000 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 55 LOTS
COD. 95

Dall'opera al disegno

1985
COD. 95

Dall'opera al disegno

1985
Price
€ 2.000,00
Estimate
€ 3.000,00 / 4.000,00
COD. 1

Autore eng Maccari eng Nominativo eng

(Siena eng, 1934 - Rome, 1998)

Compagni Compagni

1968
Collezione privata, smalto e spray su tela e perspex, 200×300 cm.
COD. 1

Compagni Compagni

1968
Price
€ 30.000,00
Estimate
€ 15.000,00
COD. 2

Sphere of

Acerbo

1984
Il genere della “Natura Morta” vede la luce agli inizi del XVII secolo. Consiste nella rappresentazione di composizioni [..], serigrafia, 70x100cm.
COD. 2

Sphere of

Acerbo

1984
Price
€ 8.000,00
Estimate
€ 10.000,00 / 14.000,00
COD. 5

collage su sedia, cm 92x45x45
COD. 5

collage su sedia, cm 92x45x45
Price
€ 2.500,00
Estimate
€ 3.500,00 / 4.500,00
COD. 6

Firma "Ruggeri" (in basso a sinistra) Firma, dedica "Ruggeri" (al retro), olio su tavola, cm 14x21
COD. 6

Price
€ 5.000,00
Estimate
€ 7.000,00 / 10.000,00
COD. 7

La misura è riferita al cartoncino. La parte a collage misura cm. 14x20 Firma "Jiri Kolar" (al retro), collage di cartoncini, cm 20x30
COD. 7

Price
€ 6.300,00
Estimate
€ 9.000,00 / 12.000,00
COD. 8

Polvere di stelle

Scritta, firma "Per mia mostra a Praga (Scilla G.), Jiri Kolar" (al retro), collage e tecnica mista su cartoncino, cm 16x12
COD. 8

Polvere di stelle

Price
€ 8.500,00
Estimate
€ 12.000,00 / 16.000,00
COD. 9

How to use

COD. 9

How to use

Price
€ 2.900,00
Estimate
€ 4.000,00 / 6.000,00
COD. 10

Firma "Jean Leppien" (in basso a sinistra) Firma "J Leppien" (al retro), tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm 35x46
COD. 10

Price
€ 6.500,00
Estimate
€ 9.000,00 / 12.000,00
COD. 11

Firma "Bassani" (sul lato) Firma "A.Bassani" (al retro), acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglass, cm 60x60
COD. 11

Price
€ 2.000,00
Estimate
€ 3.000,00 / 4.000,00
COD. 12

Progetto per la Cedit Milano

COD. 12

Progetto per la Cedit Milano

Price
€ 1.900,00
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
COD. 13

Luce vibrazione

1957
COD. 13

Luce vibrazione

1957
Price
€ 4.000,00
Estimate
€ 6.000,00 / 8.000,00
COD. 14

Jeu en gris

1958
Timbro di Alfred Huber (al retro), olio su cartone, cm 22x22
COD. 14

Jeu en gris

1958
Price
€ 12.000,00
Estimate
€ 15.000,00 / 18.000,00
COD. 15

Molti segni

anni 60
Firma "Mondino" (al centro), olio e acquarello su tela, cm 80x80
COD. 15

Molti segni

anni 60
Price
€ 3.000,00
Estimate
€ 4.000,00 / 6.000,00
COD. 16

Senza titolo (figura)

1962
Firma, data "Mondino, 62" (in basso a destra), tecnica mista su cartone intelato, cm 48x34
COD. 16

Senza titolo (figura)

1962
Price
€ 2.500,00
Estimate
€ 3.500,00 / 4.500,00
COD. 17

Luce vibrazione: nero-giallo

1964
COD. 17

Luce vibrazione: nero-giallo

1964
Price
€ 2.500,00
Estimate
€ 3.500,00 / 5.500,00
COD. 18

Ripartizione orizzontale a intervalli di tempi uguali i 4/3

COD. 18

Price
€ 8.000,00
Estimate
€ 12.000,00 / 15.000,00
COD. 19

Variabile n. 15

Firma, data "Pardi 65" (in basso al centro) Firma, data, titolo "Pardi, 65, How to use" (al retro), tecnica mista su tela, cm 70x70
COD. 19

Variabile n. 15

Price
€ 3.500,00
Estimate
€ 4.500,00 / 6.500,00
COD. 20

1966
Firma, data "Scanavino, 66" (in basso a destra), tempera e matita su cartoncino, cm. 50x70
COD. 20

1966
Price
€ 1.500,00
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
COD. 21

Movimenti contrari

1967
Firma, data "Minoli Paolo, 67" (in alto a destra), olio su tela, cm. 35x25
COD. 21

Movimenti contrari

1967
Price
€ 12.000,00
Estimate
€ 16.000,00 / 20.000,00
COD. 22

COD. 22

Price
€ 1.500,00
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
COD. 23

Cielo

Titolo, numerazione, firma, data "Luce vibrazione, S/50, Finzi, 69" (al retro), olio su tela, cm. 66x66
COD. 23

Cielo

Price
€ 8.500,00
Estimate
€ 12.000,00 / 14.000,00
COD. 24

Penetrazione 017/74

anni 70
Firma "Mondino" (in basso a sinistra) Titolo "Jeu en Gris" (in alto a sinistra) Etichetta "Città Finale Ligure [..], olio e acrilico su tela, cm. 80x80
COD. 24

Penetrazione 017/74

anni 70
Price
€ 3.500,00
Estimate
€ 4.500,00 / 6.500,00
COD. 25

1970
COD. 25

1970
Price
€ 1.500,00
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
COD. 26

1971
Titolo, data, firma "Luce vibrazione: nero-giallo, 1971, Finzi";etichetta di CD Studio d'arte (al retro), olio su tela, cm. 25x25
COD. 26

1971
Price
€ 5.000,00
Estimate
€ 7.000,00 / 9.000,00
COD. 27

Esoterico

1971
COD. 27

Esoterico

1971
Price
€ 3.500,00
Estimate
€ 4.500,00 / 6.500,00
COD. 28

Il colloquio

1972
COD. 28

Il colloquio

1972
Price
€ 2.700,00
Estimate
€ 4.000,00 / 5.000,00
COD. 29

1972
COD. 29

1972
Price
€ 2.200,00
Estimate
€ 3.500,00 / 4.500,00
1 - 30  of 55 LOTS