Asta Live di Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live, n.8

gio 18 Luglio 2024 - sab 18 Luglio 2026
Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 8500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 5  di 5 LOTTI
Base d'asta
€ 2.500,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
2

Enrico Ragni

(Brescia, 1910 - Brescia, 2002)

Firma "Ruggeri" (in basso a sinistra) Firma, dedica "Ruggeri" (al retro), olio su tavola, cm 14x21
N. 2

Enrico Ragni

Base d'asta
€ 5.000,00
Stima
€ 7.000,00 / 10.000,00
3

La misura รจ riferita al cartoncino. La parte a collage misura cm. 14x20 Firma "Jiri Kolar" (al retro), collage di cartoncini, cm 20x30
N. 3

Base d'asta
€ 6.300,00
Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
4

Polvere di stelle

Scritta, firma "Per mia mostra a Praga (Scilla G.), Jiri Kolar" (al retro), collage e tecnica mista su cartoncino, cm 16x12
N. 4

Polvere di stelle

Base d'asta
€ 8.500,00
Stima
€ 12.000,00 / 16.000,00
5

How to use

Firma "Del Pezzo" (in basso al centro) Firma, titolo, tecnica, misure "Lucio del Pezzo, Esoterico, collage, colore [..], tecnica mista e collage su tavola, cm 65x45
N. 5

How to use

Base d'asta
€ 2.900,00
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
1 - 5  di 5 LOTTI